Четверг, 25.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Zazzle
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78

Счетчик посещений

Главная » 2010 » Август » 4 » ТАНЦОРАМ, КОТОРЫЕ КУРЯТ
22:05
ТАНЦОРАМ, КОТОРЫЕ КУРЯТ




Bija Satterlee, автор статьи, является бакалавром танцевальных искусств колорадского университета, выступающей танцовщицей мирового уровня, а также сертифицированным личным тренером по фитнессу.

В нервном мире танцев люди идут на невероятное, лишь бы улучшить себя. На уроки тратят все деньги, на тренировки тратят все время, и настрой танцоров таков, что все думают, будто они только танцами и живут. Многие – да. Но тогда почему серьезные танцоры имеют такую разрушительную слабину, как курение? От балета до бальных – везде дым коромыслом. Что за беда?





Когда вы курите сигарету, никотин учащает сердцебиение и повышает давление крови, доступы воздуха в легкие сужаются и вам становится тяжелее дышать. С атлетической точки зрения курить – все равно что танцевать с 25 килограммами на спине. Пару минут курения – и канцерогены с токсичными газами (например, угарным), попадают в вашу кровь. Еще пару, и еще… А потом - боль в груди и аритмия во время физической активности. Курение ухудшает ваши танцевальные способности.

У всех нас есть друзья и любимые, которые грешат этой привычкой. Может быть, вы и сами курите. Тема неприятная, потому что курение вызывает сильнейшую зависимость. Курильщики ненавидят, когда им напоминают о том, что они курят. Они заказывают глаза и говорят: «Я ЗНАЮ, ЗНАЮ». На этом все заканчивается. Да, они ЗНАЮТ. И почти все из них хотели бы бросить.

На Западе курение – предотвратимая причина смертей номер один. Отрицательные эффекты курения документированы и хорошо известны, и, тем не менее, ежедневно курить начинают миллионы людей (и танцоров).

Минусы курения для танцоров

- Ухудшение атлетических качеств. Пояснять не нужно.
- Увеличение риска заболеть. Исследования показывают, что курильщики чаще простужаются, чаще болеют гриппом, бронхитом и воспалением легких.
- Увеличение риска травмы и замедление темпов восстановления. Курение влияет на способность тела вырабатывать коллаген, поэтому танцевальные травмы (например, растяжения сухожилий и связок) курильщики залечивают гораздо дольше, чем некурящие.
- Высокая стоимость привычки. Курение ворует у вас примерно 1800 долларов в год. На эти деньги можно купить прекрасный новый костюм!
- Зловонное дыхание. Вряд ли оно нравится или понравится вашим партнерам.
- Дурно пахнущие одежда и волосы. Этот запах сложно вывести, и вы сами можете его не замечать, потому что курение ухудшает чувство вкуса и обоняние.
- Ранние морщины. Ухудшение подкожного кровообращения тока и снижение выработки коллагена не способствуют красоте вашего лица.
- Эректильная дисфункция. Ага, и это тоже!

У КУРИЛЬЩИКОВ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШАЕТСЯ РИСК сердечного приступа, инсульта, рака гортани, рта, пищевода и легких; почек, поджелудочной железы, желудка. Те, кто курят больше всех, больше всех рискуют заболеть и умереть. Кроме того, чем меньше возраст, когда человек начинает курить, тем хуже будут последствия. Исследования показали, что у тех людей с легочным раком, которые начали курить до пятнадцатилетнего возраста, число клеточных мутаций вдвое выше, чем у тех, кто начал курить после двадцати. У курящих подростков страдает еще и память.
ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ угрожает тем, кто находится рядом с курильщиками. Дети куряг обычно страдают астмой, аллергиями и высоко подвержены бронхитам и другим респираторным заболеваниям.


«В Калифорнии приняли закон, теперь там нельзя курить в барах, и скоро нельзя будет есть и разговаривать!»
Эдди Иззард, комик

Слово о сигарах

Люди заблуждаются, полагая, будто сигары не так опасны, как сигареты. Это не так. В сигаре никотина столько, сколько в целой пачке сигарет, и листья, их составляющие, больше года обрабатываются химикатами, которые вы потом курите. При пассивном курении сигар вы втягиваете в легкие те же токсины и канцерогены, что и в сигаретном дыме, но в гораздо больших концентрациях.

Некоторые токсины и канцерогены сигарного дыма:

- угарный газ
- никотин
- циановодород
- аммиак
- мышьяк

Эх! Люди все это ЗНАЮТ, но от привычки не отказываются. И снова я спрашиваю, почему танцоры подвергают свои карьеры риску, пропитывают свои прекрасные одежды и волосы вонью, окрашивают зубы и пальцы в отвратительный желтый цвет, утрачивают высокие атлетические качества и протягивают руку тяжелым болезням?

Я спросила у нескольких танцоров, почему они курят. И вот, что они ответили:
«Я курю очень редко, когда курят вокруг меня. Не могу себе помочь, это как руки чем-нибудь занять».
«Я знаю, что это плохо. Когда-нибудь брошу. Не сейчас».
«Это помогает мне сбросить вес. Вместо того чтобы есть, я курю».
«Там (на моей родине) все курят сызмальства. На это обращают внимание только здесь».
«Я несколько раз бросал, но когда ты находишься рядом с теми, кто курит, сложно самому не курить. Это социальная штука».


Привыкание к табаку сродни привыканию к героину; не подсесть почти невозможно. Поэтому лучше бросить как можно раньше.
ПОЧЕМУ?

Хотя многие эффекты от курения портят жизнь очень и очень долго, есть эффекты обратимые. Курильщики, бросившие пагубную привычку до тридцати лет, умудряются обойти более девяноста процентов всех рисков! Бросьте курить сейчас и вы снизите риск инфаркта, инсульта и рака, прибавите несколько лет к своей жизни. У курильщиков серьезные проблемы с легочной функцией. Бросайте курить, и проблемы перестанут усугубляться: вашему здоровью будет дарована вторая попытка. Вообще, бросить курить полезно в любом возрасте, потому что риск заболеваний после этого значительно сокращается.

КАК БРОСИТЬ?

Существует множество методик. Самое важное, чтобы вы поверили, что можете. Зависимость не уничтожить за полчаса. Никотиновая зависимость – это только десять процентов беды. Девяноста процентов в психологии и поведении. Комбинированное лечение с использованием никотиновых пластырей, никотиновой жвачки и групповой терапии дает лучшие результаты, чем эти методы по одиночке. Пока вы лечитесь, учитесь мыслить как человек, который не курит, и искать другие способы социальной адаптации, расслабления, контроля за весом и борьбы со стрессом.

СОСТАВЬТЕ СПИСОК ПРИЧИН

Список причин, почему вам нужно бросить курить, поможет вам это сделать. Пополняйте этот список каждый день. Перечислите в нем свободы, которыми насладитесь, когда преодолеете зависимость. Положите список туда, где он все время будет у вас на виду. Отнеситесь к нему очень серьезно. Каждый день вашего курения мог бы быть днем восстановления организма, тела, психики. Чем больше пачек, тем дольше дорога к победе. Прекращайте.

Установите дату. Решите для себя – и сделайте. Помогайте курящим друзьям, помогайте себе, ободряйте курильщиков на бой с сигаретой. Вам станет легче дышать. У вас будет больше денег. Чисто танцевальные выгоды.
 
Источник: www.bodiesbybija.com , автор: Bija Satterlee
Перевод: iDance
Фото: www.bodiesbybija.com , www.loveablan.com
 
Материал взят с сайта http://www.idance.ru/show.php?id_a=508
 
 
 
 
Просмотров: 705 | Добавил: Zazzle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 nestFledelilk  
0
Наш сайт создан для Вашего удовольствия, здесь Вы можете расслабиться, отдохнуть не только душой, но и телом, все самые мыслимые и не мыслимые удовольствия исполнят наши элитные индивидуалки,
Заходим сюда, звоним http://tinyurl.com/6aoezad
Наслаждаемся ))))
Вас ждет масса незабываемых впечатлений и ощущений )))

Вебмастера, кто желает хорошо зарабатывать, участвуем в партнерской программе,
до 60 центов за 1 клик http://tinyurl.com/5r2vr3w

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Музыка

Слайдшоу

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Block title


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz